Бюро Правовой Поддержки ГриЛВиЛ

+7 (495) 363-22-58
+7 (495) 504-65-53

г. Москва, 127642,
Проезд Дежнева, д. 1, оф. 608
Эл. почта: office@bppgrilvil.ru
Задай вопрос юристуответ в течение 24 часов
Лебедев Григорий АльбертовичЮрист

Квартирный вопрос

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.

=

Либо почитайте ответы на вопросы наших пользователей.

Вопрос пользователя:
Квартира находится в общей собственности 1/8 у матери, остальная часть у дочери. Может ли дочь без разрешения матери кого-то прописать в квартиру?
Ответ специалиста:

В соответствии с п.п. 1-2 ст. 253 ГК РФ участники совместной собственности сообща владеют и пользуются общим имуществом. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

Таким образом, дочь без разрешения матери не может прописать в квартиру никого, за исключением своего/их несовершеннолетнего/их ребенка/детей.

Звоните
С 9 до 18, с понедельника по пятницу
(495) 504-65-53
(495) 609-64-42
Обратный звонок
на номер