Бюро Правовой Поддержки ГриЛВиЛ

+7 (495) 363-22-58
+7 (495) 504-65-53

г. Москва, 127642,
Проезд Дежнева, д. 1, оф. 608
Эл. почта: office@bppgrilvil.ru
Задай вопрос юристуответ в течение 24 часов
Лебедев Григорий АльбертовичЮрист

Согласен с условиями обработки персональных данных.
Политика конфиденциальности

Жилищные вопросы (приватизация, наследство, купля-продажа)

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.

=
Согласен с условиями обработки персональных данных. Политика конфиденциальности

Либо почитайте ответы на вопросы наших пользователей.

  • 21 июля 2015 г.
    Вопрос пользователя:
    Каков перечень документов необходимых для государственной регистрации права собственности на имущество являвшееся предметом залога, после получения решения суда, и признания несостоявшимися 1-х и 2-х торгов и наличии постановления судебного пристава исполнителя?…
    Ответ специалиста:

    Из содержания вопроса не следует о каком именно имуществе идет речь и в отношении кого должна быть произведена государственная регистрация права, в связи с чем, основываясь на содержании вопроса, нами…

  • 10 февраля 2015 г.
    Вопрос пользователя:
    Квартира находится в общей собственности 1/8 у матери, остальная часть у дочери. Может ли дочь без разрешения матери кого-то прописать в квартиру?
    Ответ специалиста:

    В соответствии с п.п. 1-2 ст. 253 ГК РФ участники совместной собственности сообща владеют и пользуются общим имуществом. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется…

  • 20 октября 2014 г.
    Вопрос пользователя:
    Скажите, а получается, что налоговый вычет можно получить только если в год предшествующий покупке (или текущий?) человек купивший недвижимость работал и сумма уплаченных им налогов равна либо больше 260тыс? а если не работал то кукишь тебе, а не вычеты…
    Ответ специалиста:

    Сумма налога, которую Вы можете вернуть, определяется двумя основными параметрами: Вашими расходами при покупке жилья и уплаченным Вами подоходным налогом.

    В общей сумме Вы можете вернуть до…

  • 20 октября 2014 г.
    Вопрос пользователя:
    Доброго времени суток. Имея на руках решение суда на право собственности на квартиру в незавершенном строительством доме (от 2008 г.), нужно ли оформлять исполнительный лист? Будут ли работать приставы по взысканию квартиры? Дом заселяется, но разрешение…
    Ответ специалиста:

    Оформлять исполнительный лист стоит только в том случае если в соответствии с Решением суда за Вами не только признано право собственности, но и возложена на Застройщика обязанность по передаче вам…

  • 20 октября 2014 г.
    Вопрос пользователя:
    Здравствуйте, не могли бы Вы прояснить следующий вопрос: планируется снимать квартиру для нашего нового коллеги? В агентстве мне сказали, что хозяин квартиры при необходимости может сделать постояльцу регистрацию. В данный момент он зарегистрирован…
    Ответ специалиста:

    1. Возможно ли ему при оформлении регистрации хозяином квартиры, сделать это на год? – Нет, так как нет вида на жительства или разрешения на временное проживание.

    2.…

  • 20 октября 2014 г.
    Вопрос пользователя:
    как можно оформить право собственности на нежилое помещение которое по сути является гаражом в многоквартирном жилом доме (цоколь). Через помещение проходят все коммуникации включая отопление и водоснабжение. Помещение передано на основании договора безвозмездного…
    Ответ специалиста:

    Для ответа на поставленный вопрос необходимо ознакомиться с технической документацией на интересующее нежилое помещение, установить из изучения правоустанавливающих документов  на каком титуле-правовом…

  • 20 октября 2014 г.
    Вопрос пользователя:
    Радует, что ваш блог постоянно развивается. Такие посты только прибавляют популярности.
    Ответ специалиста:

    Спасибо.

  • 20 октября 2014 г.
    Вопрос пользователя:
    Здравствуйте, мой вопрос адресован Григорию Альбертовичу. Благодарю Вас за оперативный и информативный ответ на мой вопрос на форуме "В долевке". Повторюсь еще раз, наш застройщик находится в процессе банкротства на стадии наблюдения с прим. 7 пар. Я…
    Ответ специалиста:

    Марина, здравствуйте.
    Очень рады, что наш ответ оказался полезным и интересным.
    Мы готовы оказать Вам содействие в государственной регистрации права собственности на основании имеющегося…

Звоните
С 9 до 18, с понедельника по пятницу
(495) 504-65-53
(495) 609-64-42
Обратный звонок
на номер