Бюро Правовой Поддержки ГриЛВиЛ

+7 (495) 363-22-58
+7 (495) 504-65-53

г. Москва, 127642,
Проезд Дежнева, д. 1, оф. 608
Эл. почта: office@bppgrilvil.ru
Задай вопрос юристуответ в течение 24 часов
Лебедев Григорий АльбертовичЮрист

Согласен с условиями обработки персональных данных.
Политика конфиденциальности

Постановка и снятие машины с учета

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.

=
Согласен с условиями обработки персональных данных. Политика конфиденциальности

Либо почитайте ответы на вопросы наших пользователей.

Вопрос пользователя:
Добрый день! Такой вопрос: Машина покупается у знакомых, стоит на учете с СВАО, продавец - владелец. После покупки необходимо поставить машину на учет в подмосковном ГИБДД, т.к. прописка покупателя - подмосковная. Времени ехать снимать с учета нет - продавец завтра улетает в отпуск. Вызвали агента на переоформление - он заявляет, что впишет покупателя в ПТС, и покупатель в своем ГИБДД поставит на учет, а снимется она автоматически. Одновременно в нескольких других конторах и в бюро Мосавтоэксперт заявляют, что продавцу все равно необходимо снять с учета. Кому верить?
Ответ специалиста:

В соответствии с абз. 2 п. 6 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД РФ N 1001 (Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 от 24.11.2008 (ред. от 20.01.2011г.,) изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник. 
Таким образом, учитывая, что покупатель проживает (прописан) в Московской области, т.е. ином, нежели продавец субъекте РФ верить нужно тем, которые «заявляют, что продавцу все равно необходимо снять машину с учета».

Звоните
С 9 до 18, с понедельника по пятницу
(495) 504-65-53
(495) 609-64-42
Обратный звонок
на номер